В комплексе отдыха и развития «Чумляк» смотр-конкурс устроили местные отделения «Юнармии». В рамках смены «Безопасный мир» сюда приехали делегации 17-ти отделений из Альменевского, Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Макушинского, Катайского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Половинского, Притобольного, Сафакулевского, Шадринского, Шатровского, Юргамышского, Шумихинского округов и Кургана. Всего — 170 ребят.
Юнармейцы соревновались в военно-спортивных дисциплинах, знании истории, участвовали в мастер-классах по медицине, стреляли из пневматической винтовки, изучали основы рукопашного боя.
Подробности соревнований: vk.com/chumlyak45
Фото: группа «Смотр-конкурс местных отделений ВВПОД ЮНАРМИЯ»




